Вам все еще нужно работать две недели, когда вы уходите с работы?

Вам все еще нужно работать две недели, когда вы уходите с работы?

Вам все еще нужно работать две недели, когда вы уходите с работы?

Если человек намерен уйти с работы, он должен уведомить своего руководителя и работать еще на две недели до его отъезд, за несколькими исключениями.

Хмельницкий городской суд Винницкой области

«Трудовой кодекс (статья 38) предусматривает, что руководство учреждения, предприятия или организации увольняет работника в день, указанный в 39, это указывает на одну из причин, почему это не может продолжаться. Об этом говорится в сообщении

Эти причины заключаются в следующем:

  • выход на пенсию,
  • переезд на новое место жительства;
  • перевод на работу в другую область супруга работника;
  • поступить в учебное заведение;
  • невозможность проживания в этом районе по состоянию здоровья, подтвержденная медицинской справкой;
  • проведение другой работы в рамках конкурса;
  • во время беременности уход за ребенком в возрасте до 14 лет или ребенком-инвалидом, больным членом семьи или инвалидом Группа I, согласно медицинским данным
  • о несоблюдении работодателем трудового законодательства, условий коллективного договора или трудового договора;
  • по другим уважительным причинам. работодатель не против прекращения трудовых отношений с работником

Работодатель не имеет права увольнять работника до того, как двухнедельный период если работник сам не спрашивал. В течение этого периода сотрудник может отозвать запрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *